X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Паводок: всё готово к вывозу имущества

Полным ходом идет подготовка к предстоящему паводку, который может затопить многие районы нашего города (Лесобаза, ДОК, Войновка). К председателю городской комиссии по ЧС Виталию Терентьеву поступает много телефонных звонков и писем от встревоженных горожан. Вместе с начальником управления по делам ГО и ЧС Леонидом Юрьевцевым он сообщил о работе комиссии.

На сегодняшний день практически закончилась работа по очистке дамб, непрерывно производится вывозка снега. В зоне затопления может оказаться 16,1 тысячи человек, поэтому создано 10 сборных эвакуационных пунктов, 200 грузовых машин приготовлено для вывоза имущества, уточнили план эвакуации горожан. На проведение спасательных работ на воде задействовано более 2 тысяч человек, 52 маломерных судна.

Достаточно большой объем работ еще предстоит выполнить. Определены задачи по территориальным округам: ремонт водопропускных труб и водооткачивающих насосов, перепись имеющегося у населения скота. Правоохранительным органам уделить внимание охране дамб от хулиганов (имеются и такие), управлению по делам ГО и ЧС -сброс талой воды и снега с полей…

К 15 апреля акватория города должна быть очищена ото льда. С начала апреля начнут работать ледоколы.

Работы ведутся но на дорогах, к примеру, лучше на лодочке, а не на машине кататься. По мнению первого заместителя главы города Виталия Терентьева, несмотря на ежедневные штрафы за невыполнение мероприятий по очистке города, руководители предприятий, учреждений и организаций по-прежнему игнорируют это дело. Но до наступления тепла снег надо обязательно убрать, поработать придется и жителям, и руководителям.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта