X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

День города со спортивным оттенком

Традиционные соревнования «Тюменского курьера» по роликовым конькам стартуют на этот раз 26 июля — в День города. Местом проведения городская администрация обозначила площадь 400-летия Тюмени.

Смещение спортивных соревнований к эпицентру празднования объясняется желанием мэрии приобщить горожан к спорту в любых его проявлениях. Так, на упомянутой площади в 10 часов утра начнется чемпионат по стритболу, или, как его называют по-русски, уличному баскетболу, ведомый радиостанцией «Русское радио» в Тюмени. Турнир по теннису в спортивных залах главного и третьего учебных корпусов нефтегазового университета также пройдет под эгидой городского праздника. Курирует же все эти мероприятия городской комитет по физической культуре и спорту. Кстати, заявки на стрит-бол уже принимаются в магазине «Спортивная мода» корпорации «Триада» — одного из участников спортивного праздника.

Организационные вопросы практически решены, пресс-конференция назначена на 15 июля на территории «Русского радио». Дело за малым: нужны приличные призы. Некоторые из спонсоров уже известны. Генеральный спонсор «роликовых» соревнований — пивоваренный завод «Тюменский», который возглавляет Юрий Халямин, сам в прошлом конькобежец. Информационную поддержку в этот раз оказывают радиостанция «Русское радио», ГТРК «Регион-Тюмень», телекомпания «Ладья». А для тех, кто любит спорт и желает предложить реальную помощь, работает телефон 36-49-94.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта