X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Конкуренция исключительно добрая

Вчера в доме культуры «Торфяник» подвели итоги городского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В нем приняли участие 40 коллективов — это 471 участник от 14 до 74 лет.

Вокальные, хореографические, театральные и цирковые коллективы вносят вклад в культурную жизнь города, считает директор городского департамент культуры Ирина Алексеева:

— Коллективы пусть и любительские, но члены жюри серьезно оценивали раскрытие, подачу, художественную форму, профессионализм, качество исполнения, — говорит Ирина Александровна. — Само по себе любительское творчество -это новые грани человеческой реализации. Важно для самого себя понимать, что ты в чем-то реализовался не потому, что надо, а потому, что хочется. Это и общение, и стремление расти, особенно когда коллективы выходят на региональный уровень и появляется конкуренция. Но исключительно добрая. Мы стараемся поддерживать творческие инициативы, потому что это делает наш город лучше.

Диплом первой степени среди вокальных коллективов вручили хору «Казачьи луга». В номинации традиционных народных коллективов победителем стал фольклорный ансамбль «Ленок». Сильнейшим хореографическим коллективом признан ансамбль «Атриум». А первое место среди цирковых коллективов взяла студия «Икар» -заслуженный коллектив народного творчества РФ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта