X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Прелесть сложной лирики

55-ю книгу писателя и поэта Николая Шамсутдинова «Сибирские полки» вчера представили в модельной библиотеке имени Пришвина.

— Книга поделена на четыре части: как о военном времени, так и о периоде жизни автора на Ямале, в Сургуте, — говорит заведующая модельной библиотекой Анна Анищенко. — О тяжелых буднях нефтяников. Eще есть пейзажная и любовная лирика: о красоте сибирской природы и действительности человеческих судеб, а еще -философские размышления.

Участники театральных студий, школьники, читатели библиотеки декламировали стихи и прозу автора.

— Николай Миркамалович впервые представляет книгу в библиотеке, в нашем филиале еще не был, и когда мы предложили — с удовольствием согласился, — говорит Анна Анищенко. — Некоторые читатели приехали специально — из других филиалов.

— Для нас большое счастье и большая ответственность — встречать писателя. Мы хотели бы, чтобы читатели знали сложную литературу. В его книге как раз есть то, что заставляет нас думать, рассуждать, соотносить. Когда лирика сложна — в этом прелесть, — дополняет директор городской библиотечной системы Наталья Некрасова.

***
фото: Николай Миркамалович с супругой Ириной Михайловной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта