X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вафли, печенье и чиабатта тоже сгодятся

Ольга Владимировна работает в центре помощи бездомным «Милосердие» уже пять лет. За это время Масленая неделя у них ни разу не прошла без блинов.

— Мы стараемся обеспечивать всех полноценным обедом — не только первое и второе, но еще и десерт. В праздничную неделю мы традиционно принимаем помощь в виде блинов, — рассказывает Ольга. -А когда Масленица выпадает на теплую погоду, то к нам приезжает Центр русской культуры — поет песни, водит хороводы. А пока в дополнение к обеду каждый подопечный получит блинчики.

Угощать в центре планируют всю неделю. Правда, все зависит от того, сколько будет угощения. Первой в этом году к Масленице его привезла Оксана Губко, хозяйка ремесленной пекарни «Истории хлеба». К сожалению, пекарь-кондитер, что печет блины в пекарне, приболела. Но порадовать все равно хотелось, поэтому вместе с сотрудниками Оксана решила испечь вафли со сгущенкой, печенье и чиабатту на закваске. Первое знакомство с центром родило в ней желание чаще и без повода приезжать сюда с выпечкой.

В стороне не оказалась и редакция «Тюменского курьера». Печь блины мы доверяем профессионалам, поэтому их мы купили. Можете и вы. Абсолютно любые блинчики — будь то собственного изготовления или покупные — принимают в центре всю неделю с 10 до 21 часа по адресу: улица Коммунистическая, 70.

***
фото: Оксана Губко (слева) с работниками и постояльцами центра.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта