X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пропустите автомобили

У дома номер 8 на улице Народной теперь нельзя не только оставить автомобиль, но и останавливаться. Вскоре на этом участке дороги установят знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Из-за припаркованных автомобилей пропускная способность дороги снижалась. Чтобы заторов не возникало впредь, на заседании территориальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения решили, что такие знаки необходимы. Но таким нововведениям обрадовались далеко не все.

— Рядом с этим домом находится двенадцатая поликлиника, я часто бываю в этом районе, отвожу тетю на прием, — рассказывает Наталья Созонова. — Она женщина в почтенном возрасте, уже плохо ходит. Парковка возле медицинского учреждения на тридцать три места, но свободных практически никогда нет. Поэтому я часто оставляла машину возле 8-го дома. Очень огорчена, что теперь остановка и стоянка запрещены. Понимаю, что и раньше оставлять там машину было небезопасно, но что делать, если на большие расстояния родственница не может ходить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта