X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Будем как дядя Женя

В поселке Боровском масленицу отметили с размахом. Катания с горки, народные забавы, самовар, сушки. А наблюдал за радостью соседей и детворы Eвгений Зулькарнаев, или дядя Женя (так его прозвали местные), организовавший праздник.

Слава дяди Жени началась со снежной горки, которую он построил для детей перед Новым годом. Соседи так прониклись поступком, что подарили Eвгению телефон, теперь он ведет блог и общается с подписчиками. После этого дядя Женя стал героем четвертой части комикса к 100-летию Тюменского района, который делают энтузиасты из информационно-развлекательной группы «Боровляндия».

— Я решил организовать праздник, чтобы отблагодарить соседей за их доброту и эмоции, которые они мне подарили, — рассказывает дядя Женя. — Я ведь горку эту строил без какой-то корыстной цели, просто чтобы детей порадовать. И запустил круговорот добра. Я до сих пор не могу отойти от праздника, настолько душевным, ярким и теплым он был. Мне не верится, что столько людей пришли, что один человек может принести столько улыбок.

ИГОРЬ КОВАЛЬЧУК

Работать руками Eвгений Зулькарнаев научился в детском доме в Успенке. Развлечений было немного, и он принялся самостоятельно изучать ремесла. Делал модели кораблей и самолетов (некоторые экземпляры по сей день хранятся у его воспитательницы Анны Ивановны), плел искусные цепочки из проволоки, строгал из дерева, и, конечно, строил горки. Это было главной зимней радостью сирот — построить большую и красивую горку собственными руками.

— Для масленицы еще слепил арку и несколько фигурок, вырезал флажки и украшения. Развесить и украсить помогли дети, они у нас очень ответственные, и с радостью пришли на помощь. Колонка и микрофон у меня были, большую колонку привез мой подписчик Андрей. Самовары на дровах тоже друзья принесли, один из них мне в итоге подарили. Накрыли небольшой стол с бубликами, баранками, вареньем и горячим чаем, соседи к столу кто что мог приносили.

В сценарии развлекательной программы, которую вел Eвгений, были перетягивание каната, бег в мешках, конкурсы стихов и песен. А дядя Женя точно для себя решил, что это не последний праздник. Следующий он думает организовать 1 июня.

— Наш Женя — лучший пример, как человек хочет дарить радость. Приятно, что есть такой человек, который делает мир чуточку добрее. И нам хочется отвечать ему тем же. Поселок сплотился, люди знакомятся, общаются, веселятся и помогают друг другу, как в былые времена. Спасибо ему! — говорит местная жительница Наталья.

Eвгений Зулькарнаев готовится к празднику

Горка пользуется популярностью.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта