X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

С любовью о «Рота, подъем!»

Торжественный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся 22 февраля в ДК «Нефтяник». Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, семьи военнослужащих, курсанты ТВВИКУ.

Прозвучали выступления Тюменского духового оркестра, хора ТВВИКУ, хоровой капеллы филармонии и других творческих коллективов.

Глава города Руслан Кухарук сказал, что в этом году праздник отмечается по-особому, он олицетворяет не только доблесть войск, но и несгибаемый характер, волю и настоящий патриотизм народа.

Председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный назвал День защитника Отечества главным праздником страны и поделился воспоминаниями о собственной службе в армии.

— С большой любовью вспоминаю эти годы. Команда «Рота, подъем!», сообщавшая о начале нового дня, до сих пор в моем сердце, — говорит Eвгений Борисович. — Армейская дружба — самая крепкая, ее мы проносим через всю жизнь. Для нас, мужчин, важная задача — защищать свое Отечество и семью. Тот же, кто приходил на нашу землю с мечом, погибал от этого меча или с позором бежал. Так было, так есть и так будет всегда. С праздником вас!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта