X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Крапивин вдохновляет на кино, или Попытка номер Эн

Документальный фильм про Владислава Крапивина собираются снять в Тюмени. Проект приурочен к 85-летию со дня рождения писателя.

Производством картины займутся режиссер Дмитрий Колобов и продюсер Лиза Теплякова.

— На «Мастерской новых медиа» я познакомился с людьми из разных городов России, которые очень любят творчество Крапивина, — говорит Дмитрий. — Большого документального фильма про его жизнь нет, поэтому и возникла идея, которую мы планируем реализовать в этом году.

В фильме будет и история создания легендарного детского отряда «Каравелла». Сейчас ищут героев и локации, идет работа над сценарным планом. К съемкам привлекут родственников писателя.

— Мы подадим картину на гранты, необходимо большое финансирование. Это масштабный проект, хочется, чтобы он случился. Все зависит от того, как быстро мы сможем найти деньги и договориться с героями фильма, — добавил режиссер.

Съемки пройдут с марта по июль в Тюмени, Eкатеринбурге и, возможно, в Москве. Премьера должна состояться в день рождения Владислава Крапивина — 14 октября. Команда ведет переговоры с «Кинопоиском» о размещении ленты на интернет-сервисе, а также с российскими кинотеатрами о показах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта