X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Хочется проявить заботу

КУРЬEР

Акция «Верим. Любим. Ждем», приуроченная к 8 Марта, прошла вчера в областной думе. Члены партии «Eдиная Россия», организаций «Опора России» и «Офицеры России» объединились, чтобы создать праздник красоты женам и матерям мобилизованных, находящихся в зоне СВО.

— Эта идея пришла сразу нескольким организациям. Объединившись, мы решили сделать подарок женам и матерям наших мужчин, которые сейчас защищают Родину, — говорит депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова. — Хотелось проявить заботу, показать, как мы ценим их и любим. Сегодня женщины предстали перед камерами, сделали семейные фото, которые они могут отправить родным, показав, какие они красивые, сильные и как ждут мужчин домой.

Участвовать в добровольческой акции пригласили двадцать семей. Визажисты и мастера причесок помогли женам создать образ, а профессиональные фотографы сделали снимки. Игровую программу с эстафетами для детей провели Малыш и Карлсон, учили играть в шахматы на доске с автографом Анатолия Карпова.

— Приглашение стало для меня приятной неожиданностью, -рассказывает Марина Кощеева. -В последнее время нет повода куда-то сходить, накраситься и надеть туфли на каблуках. Мы с дочкой очень ждем мужа, папу, домой. Конечно, такая возможность почувствовать себя красивой, уверенной очень кстати. Признаться честно, для меня это первая в жизни профессиональная фотосессия! Обычно у нас фотомоделью выступает дочка, она в свои пять лет обожает платья, сложные прически и стразы.

Депутаты Тюменской городской думы регулярно оказывают помощь участникам СВО. На меры поддержки военнослужащих и их семей депутаты направили свыше 11,2 миллиона рублей. На эту сумму приобрели оборудование и обмундирование, автомобиль КамАЗ, медикаменты. Регулярно отправляют гуманитарную помощь жителям Донецкой народной республики. Депутаты и их помощники участвовали в акции «Тепло родного дома» — собирали именные посылки. В конце прошлого года депутаты и сотрудники аппарата думы перевели часть зарплаты в фонд «Сто миллионов для Победы». Депутаты-врачи организовали обучение мобилизованных по оказанию первой медицинской помощи. Многие откликнулись на акцию «Книги Донбассу», отправив тысячи изданий классической и детской литературы в центральную библиотеку Краснодона. Накануне депутат Иван Попов в рамках общероссийской акции «Мы вместе!» передал солдатам гуманитарную помощь — продукты питания длительного хранения — от медико-санитарной части «Нефтяник».

***
фото: Марина Кощеева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта