X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ради победы хоть сотню кругов

Воспитанники спортивных школ N 3, «Старт XXI век», «Прибой», центра развития творчества детей и юношества «Бригантина», спортивно-оздоровительного центра «Дорожник» (20082010 годов рождения) выступили на первенстве города по греко-римской борьбе 23 февраля. Ребята состязались в тринадцати весовых категориях. С каждым соперником было по одному поединку.

— К подготовке я подошел серьезно, старался как можно больше тренироваться, — говорит победитель в весе до ста килограммов Александр Зверев. — Выступал пока только на городских и областных соревнованиях. Победа приносит не только медали, но и радость, возможность и в следующий раз заявиться на соревнования.

Представить свою жизнь без них юный спортсмен уже не может. Говорит, что тактика в борьбе решает многое: нужно стараться предугадать действия соперника и чтобы он не раскрыл твои. Также помогает сила и выносливость. Самое сложное для Александра — сгонка веса к соревнованиям: «Не то съешь — нужно круги наматывать, чтобы попасть в нужную категорию».

Саша боролся с двумя соперниками. Первому проиграл, у второго выиграл. По итогам двух туров спортсмену присудили победу по сумме набранных очков.

— Я ни одних соревнований не пропускаю, как же иначе, нужно поддержать сына, — говорит Любовь Зверева. — Мы сами из микрорайона Антипино. Сначала Саша хоккеем занимался, после секцию закрыли и в нашем комплексе «Старт XXI» остались только греко-римская борьба и футбол. Говорит — буду единоборствами заниматься, да так затянуло, что уже три года занимается. В прошлом году он выступал в более легком весе в категории до 85 килограммов, но во время больничного набрал и перешел в следующую категорию. В других категориях разброс всего три-пять килограммов, сегодня второй соперник весил сто, по сравнению с 89 килограммами Саши, но это не помешало победить. Мы с мужем очень довольны результатом, гордимся.

***
фото: Владимир Чебоксаров и призеры категории до 100 килограммов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта