X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Скорости Анны Федоровны

Анне Петровой 81 год. Раньше она работала на моторном заводе, а сейчас — пенсионерка. Каждый вечер ее можно увидеть в Школьном сквере. Вооружившись палками для скандинавской ходьбы, она проходит круг за кругом.

— Скорости уже не те, — признается Анна Федоровна.

Школьный сквер сегодня — небольшой оазис для таких, как она: далеко не поедешь, а здесь рядом. И так хорошо спится после прогулки. В последнее время жители выходят в сквер надышаться как в последний раз, ведь в планах его реконструкция. Хотя руководитель управы Ленинского округа Александр Ильин обещает, что размещение новых объектов при благоустройстве не потребует освобождения дополнительных площадей.

Анна Федоровна, как и многие жители КПД, беспокоится о судьбе сквера, боится, что деревья начнут пилить. Анна Федоровна живет в этом районе с 1967 года и помнит, как вместо школы было болото и в нем плавали утки. Вспоминает она, как ее коллега спасал упавших с плота семилетних мальчишек. Дело было у нынешнего ДК «Строитель».

— Плот у них перевернулся, -рассказывает Анна Федоровна. — А двухметровый Женя Уханов смог их вытащить.

Тогда Школьный сквер находился под шефством моторного завода. Анна Федоровна сама не сажала деревья, но белила их весной и следила за порядком.

Сейчас она ждет прилета грачей. Насчитала пятнадцать грачиных гнезд и предвкушает, как они устроят настоящий весенний бедлам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта