X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Меньше месяца до сезона

Подготовительные сборы к весенне-летней части первенства России футбххтсты «Тюмени» проводят в Турции.

В гостиничном комплексе «Bellis Deluxe», что в Белеке, есть все самое необходимое: тренажерный зал, поля с натуральной травой, аквапарк, в который футболистам, правда, ходить некогда.

В воскресенье футболисты провели первый контрольный матч со «Спартаком» из Костромы, в котором победили со счетом 2:0. По словам полузащитника «Тюмени» Владимира Лаптева, автора второго гола, футболистам всегда очень приятно играть на полях хорошего качества.

На сборах запланировали шесть товарищеских матчей. Первым соперником «Тюмени» должен был стать клуб «Исхой» из Дании, который в последний момент на матч не явился. По неофициальным данным, датскому клубу запретил играть Датский футбольный союз.

По словам пресс-атташе клуба Василия Конькова, отмена матча -это нелогично, ведь о товарищеских матчах в федерацию обычно не сообщают. За организацию сборов обычно отвечают компании, которые работают по договору с клубами. Они подбирают отели, ищут спарринг-партнеров. Ответственность за отмену матчей лежит на этих компаниях.

— Сборы очень важны. В Тюмени не с кем играть, поэтому едем в Турцию, там есть интересные соперники, с которыми 20:0 уже не сыграешь. Тренеру необходимо посмотреть обновленный состав команды в деле, проверить связки, -объясняет Коньков.

Трансферное окно уже закрылось, «Тюмень» пополнили четыре новичка. Два полузащитника, Павел Шадрин и Максим Радченко, и два защитника — Кирилл Мыр-заков и Даниил Маругин. Кстати, Максим Радченко играл в первенстве Турции в начале своей карьеры.

— Играл в команде третьего дивизиона. Турки — очень эмоциональные болельщики, поэтому на аренах всегда громко. Пока играл -подучил турецкий. Игроки ценят, когда иностранец говорит на их языке.

Пропустит вторую половину сезона полузащитник Анатолий Анисимов, он получил серьезную травму. Ушли из команды Никита Чистяков и вратарь Владимир Грошев.

9 марта ФК «Тюмень» планирует сыграть с командой «Динамо-Владивосток». Сборы в Турции завершатся 22 марта, а первая домашняя игра на стадионе «Геолог» состоится 2 апреля с командой «Зенит-Ижевск».

***
фото: Релакс после тренировки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта