X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Бизнес-миссия в Иране завершилась

КУРЬEР

Делегация Ирана приезжала в Тюмень в декабре на экспортный форум. С ответным визитом 3 марта в Тегеран отправились две нефтесервисные компании, «Интех» и «Союзгазтехнология», производитель мобильных зданий, вагон-домов и контейнеров «Универсал бизнес групп», а также международный институт дополнительного образования.

Поездку организовали торгово-промышленная палата и центр поддержки экспорта.

Участники делегации посетили технопарк «Пардис» в тридцати километрах от Тегерана. Российскому бизнесу там обещают освобождение от налогов на 20 лет и возможность регистрации компании как резидента страны.

В мае в Тегеране состоится выставка нефтегазовой отрасли, тюменским компаниям предложили участвовать в ней, представить продукцию на стенде.

— Обсудили в рамках встреч возможные связи в области туризма. Одним из направлений видим работу между вузами стран для повышения уровня знаний русского языка и фарси. Мы возвращаемся домой с большим количеством идей, которые можно реализовать, — говорит руководитель центра поддержки экспорта Алексей Eргалиев.

— Это была безусловно удачная миссия, — считает Eкатерина Ульянцева, директор центра внешнеэкономической деятельности торгово-промышленной палаты. — В целом просматриваются хорошие предпосылки для наращивания сотрудничества практически по всем отраслям экономики: от сельского хозяйства до высоких технологий, от энергетики до машиностроения, текстиля и туризма. Следующая поездка планируется уже с участниками тюменского туристического рынка.

Пока достигнуты только предварительные договоренности, следующий этап — отработка обратной связи на полученные предложения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта