X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тюльпаны круглый год

Eсть мнение, что тюльпан — это цветок-однодневка. Но это не так, тюльпаны очень стойкие цветы, нужно только правильно их содержать.

Eвгения Исакова, руководитель ландшафтно-консультационного центра «Свой сад», советует покупать тюльпаны в бутонах; вазу взять немножечко на вырост, потому что стебли и листья у тюльпанов растут; наполнить вазу снегом, подойдет и лед из морозильной камеры; не ставить тюльпаны рядом с батареей; перед тем как поместить цветы в вазу, нужно на сантиметр укоротить стебель. Так они смогут оставаться красивыми семь дней.

Но можно любоваться этими цветами дольше, если подарить их в горшочке с луковицей.

— Стоит эти тюльпаны неглубоко погрузить в раствор так, чтобы только луковицы были в воде с добавлением сахара или таблетки аспирина. Когда тюльпаны полностью открылись, нужно подождать, когда опадут лепестки, — говорит Eвгения Исакова. — Тогда вырезать цветонос, но оставить листья. Это позволит сохранить луковицу. Eе высаживаем в горшок неглубоко, буквально на семь-восемь сантиметров. Важно, чтобы она не усыхала, а вбирала в себя питательные вещества. И ухаживаем за ним как за любым комнатным растением. После ждем, когда листва станет светлее и суше. Обрезаем ботву и выкладываем на лист бумаги луковицы для просушки. Шелуху, что осыпалась, убираем в сухое проветренное место и храним до высадки 30 сентября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта