X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сокрушение монстра продолжится

КУРЬEР

В начале марта подписан новый договор на демонтаж долгостроя по улице Герцена, 50. Прежний подрядчик, ирбитская компания «Техэнергоресурс», не справился с работой и покинул Тюмень, даже не ответив на письменные запросы.

— Мы не стали применять к нему какие-нибудь санкции, поскольку понимаем, что сложная работа оказалась ему не по силам, -говорит заместитель главы города Владимир Третьяков.

Новому подрядчику — тюменскому ООО «СБК Градстрой» — предстоит завершить демонтаж многоэтажки на тех же условиях безвозмездного сноса.

— Мы взяли за основу условия прежнего договора, когда подрядчик получает в качестве оплаты все строительные материалы из разобранного здания, — сказал сотрудник правового отдела администрации города Алексей Шевцов. — Вскоре начнется монтаж крана, а затем разборка здания.

По условиям типового договора безвозмездного сноса, утвержденного 2 апреля 2021 года, городской департамент земельных отношений и градостроительства как уполномоченный орган имеет право в любое время проверять ход и качество работы, а также отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если подрядчик так и не приступит или будет выполнять работу настолько медленно, что соблюдение сроков станет невозможным. Контракт с «СБК Градстрой» подписан на год. В марте 2024 года площадка должна быть полностью расчищена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта