X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Благими намерениями устлана дорога в сад

У Херлуфа Бидструпа есть известная карикатура: рабочие бастуют против начальника, тот вызывает одного из них, и вот они уже вдвоем уговаривают рабочих.

Так, увы, получилось и с бывшими активистами группы «Сохраним сквер Школьный», которые со временем, как говорят сейчас, «переобулись» и стали намного менее критично смотреть на решения Ленинской управы. Организовалась группа «Контроль реконструкции сквера». Свежая запись группы гласит: «Мало кому нравится, как визжит пила. Однако ради того, чтобы деревья в парке были здоровы, радовали глаз и дарили кислород, можно и потерпеть. Санитарная обрезка стартует 14 марта. Спилят старые и представляющие опасность ветки. Кроме того, под снос попадет одиннадцать деревьев. Это высохшие или сильно наклоненные деревья. Половина из подлежащих сносу находятся возле места выгула собак и на самой площадке. Ориентировочно работы продлятся две недели».

Визг пилы, действительно, нравится не всем, особенно активно он не нравится ортодоксальным активистам из группы «Сохраним сквер Школьный». Группа ратует за открытую встречу и вовлечение всех заинтересованных лиц, а не только тех, кто поддерживает управу. Тем более что позиция управы, похоже, поменялась. Как мы помним, руководитель управы Александр Ильин обещал сохранить деревья.

Поделиться ссылкой:

  • Наталья Лисовская

    В группе «Сохраним сквер Школьный» собственного контента нет, поэтому воруем чужой и подаем под своим соусом? Чудесно! Требуем в таком случае размещать ссылку на нашу группу https://vk.com/schoolsquare2

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта