X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Входите, открыто!

Символом открытого российского анимационного фестиваля в Суздале, который уже 11-й раз проводит акцию «Открытая премьера», считается девочка с гусем.

Суть «Открытой премьеры» неизменна: публичный некоммерческий показ эксклюзивных программ российских короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов различных студий России. На показе каждый зритель может почувствовать себя немного причастным к процессу, побыть критиком — всем раздают листочки с названиями фильмов, рядом с которыми можно поставить оценку.

Но это еще и возможность увидеть свежее экспериментальное искусство, которое редко найдешь в интернете или покажут по телевизору. Демонстрировать мультфильмы в рамках «Открытой премьеры» будут с 15 по 19 марта в кинотеатрах, в домах культуры, библиотеках, школах, музеях и детских садах по всей стране.

Четвертый год подряд кинопоказы в рамках акции «Открытая премьера» в Тюмени организует некоммерческая организация «КинЗА».

Так и мы сможем посмотреть 43 российских короткометражных анимационных фильма и эпизода сериалов. Общая продолжительность фильмов — 5 часов 34 минуты. Eсть известные имена и названия (например, «Смешарики»), популярные у детской аудитории и не только; Нина Бисярина, тонкий художник, по-женски решающий свои картины, Андрей Бахурин, известный короткими искрометными сюжетами, яркий наш сосед — екатеринбуржец Максим Куликов, директор студии «Светлые истории», острые геометрические персонажи которого и юмор невозможно не запомнить, он успевает реализовываться и в рекламе, и в авторском кино.

Вход на кинопоказы в рамках акции «Открытая премьера» свободный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта