X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сельскохозяйственной академии — 40 лет

В Тюменской сельскохозяйственной академии прошли торжественные мероприятия по случаю ее 40-летия, а также 120-летия со дня открытия реального училища, в здании которого — ул. Республики, 7 — располагается административный и учебный корпус академии.

Праздник начался 13 декабря с научно-практической конференции «Аграрная наука на рубеже веков». В трех секциях было заявлено около 60 докладов по разным отраслям аграрной науки, кроме того, представлено почти столько же стендовых сообщений. К конференции было издано два тома тезисов докладов и «Летописи академии».

14 декабря академия встречала гостей — своих бывших выпускников. Состоялась встреча ректора академии профессора Игоря Комиссарова с гостями и экскурсия по учебным корпусам, спортивному комплексу, конюшне. Во второй половине дня в ДК «Геолог» состоялось торжественное заседание по случаю 40-летия академии, на котором присутствовали представители администрации области и департамента по социально-экономическому развитию села. В заключение состоялся концерт самодеятельных и профессиональных артистов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта