• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Без наград не останется никто

В минувшую субботу в спортзале 91-й школы прошли первые матчи второго этапа школьной лиги имени Виталия Бутко. Напомню, что по результатам отборочных игр этого городского турнира, проводимого при поддержке благотворительного фонда «VITA», первые три команды из шести вышли в суперлигу. Это школы N 70 и N 36, а также гимназия N 12.
Первыми выясняли отношения баскетболисты двух школ. Обе команды не обманули надежд фанатов, показав результативную, а главное, зрелищную игру. До самых последних минут не было понятно, кто же возьмет два заветных очка. То ли усталость, то ли не совсем слаженные действия сыграли злую шутку с представителями 36-й школы. На последних минутах они пропустили несколько результативных бросков и упустили победу – 57:70.
Неудачники первого этапа выступают в высшей лиге. Здесь открывали игры представители нефтегазового лицея и хозяева площадки. На протяжении всей игры лицеисты много атаковали и грамотно оборонялись, чего нельзя сказать о школьниках, увы, просто раздавленных натиском соперника. Счет на табло зафиксировал безоговорочную победу гостей со счетом 93:39.
Матчи второго тура в суперлиге и высшей лиге пройдут 20 января.