X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Песня токаря про охотника и собаку

Уже на третий день нового года рабочие завода «Тюменские авиадвигатели» вернулись к своим станкам.
И дело здесь не только в заработной плате или возможности получить лишний выходной. Так было надо для дела, для производства – и этим сказано все.
«Тюменские авиадвигатели» можно с полным основанием назвать «кузницей творческих кадров». Эти ребята не просто умело выполняют свою основную работу, но и участвуют в общественной жизни, художественной самодеятельности, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Организуют концерты и выступают перед коллегами. Не каждое предприятие может похвастать такими талантами.
Один из них – Спартак Флус. Сварщик по специальности и токарь по призванию, он закончил музыкальную школу по классу балалайки, но больше любит играть на гитаре и баяне, в свободное время увлекаясь… программированием. В его репертуаре – песни 70-80-х годов, но больше всего, признается Спартак, товарищам по цеху нравится песня его собственного сочинения «Баллада об охотнике и собаке». Раньше он исполнял ее соло, но, как только на заводе появилась своя музыкальная группа и инструменты, написал к песне аранжировку. Свои новые произведения Спартак представит уже скоро, на концерте, посвященном старому Новому году, в санатории-профилактории «Пышма».
***
фото: токарь Спартак Флус.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта