• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Омичка» пока не по зубам

«МКТ-ТюмГУ» принимал «Омичку» в рамках второго тура полуфинального этапа чемпионата страны в высшей лиге «А». Тюменки уступили. Но та игра, что они продемонстрировали, как говорится, стоила свеч.
Первый матч начался для наших достаточно хорошо. Подопечные Сергея Адлера смогли навязать соперницам свою игру и вышли вперед – 25:20. Но более опытные волейболистки «Омички» в последующих партиях переломили ход поединка и довели его до уверенной победы – 3:1.
Второй поединок начался для хозяек зала не совсем удачно. Первые две партии были проиграны – 19:25 и 15:25. Правда, потом взяли себя в руки и привнесли в матч интригу. Третья партия осталась за тюменками – 25:23. А вот чтобы досмотреть до конца четвертую партию, нервы понадобились «железные». Вперед выходили то одни, то другие. Счет перескочил за отметку 30. Но, к сожалению, нашим не хватило чуточку терпения, и совершенные ошибки не позволили победить в партии – 32:34. Общий счет вновь 3:1 в пользу «Омички».
После двух туров полуфинального этапа «МКТ-ТюмГУ» занимает седьмую строчку турнирной таблицы, имея 34 очка. Лидирует омский «Спартак» (51 очко).
Следующий тур тюменская дружина проведет в Юрге, где проведет два матча с «Лицеем», занимающим четвертое место.