X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Участок дороги закрыли ради следствия

Вчера на 65-м километре автодороги Р-402 Тюмень — Омск ограничили движение. И всего на 15 минут.

Это отголосок серьезного ДТП, что произошло здесь два месяца назад. Напомним, 18 января на этом участке лоб в лоб столкнулись Nissan и KIA Rio, из-за чего получили ранения два человека, а 41-летний пассажир KIA скончался. Как объяснила Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД, участок трассы перекрыли для проведения следственных действий. При этом проезд в сторону Ялуторовска сохранился по двум полосам.

Скорость на этом участке дороги долгое время была ограничена знаками: дорожники расширяли проезжую часть до четырех полос. Пользователи соцсетей, обсуждая ситуацию, высказывали предположение, что выехавший на встречную полосу водитель, возможно, считал, что едет по своей полосе, а не совершает обгон. Или просто устал тащиться с черепашьей скоростью.

Кстати, спустя несколько дней после той аварии четырехполосное движение действительно открыли, но ограничение скорости не сняли, так как дорожникам осталось доделать разворотную петлю в районе Беркута. В общем, это сложный участок с дурной славой, лучше тут не торопиться. По информации сетевого издания «Ялуторовск. онлайн», только за январь на этой дороге произошло пять ДТП, и пять человек погибли.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта