X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Уголок прогресса

На продовольственной ярмарке в минувшую субботу фермеры Тасбаевы тестировали новую торговую палатку, предоставленную городским департаментом потребительского рынка.

Она гораздо комфортнее прежней — у нее прочная крыша и есть задняя стенка. И дополнительная полка под столешницей.

Амангельды Тасбаев говорит, что так ветра меньше и не нужно везти с собой стол. Сотрудники департамента даже раскрасили торговую точку разноцветными мелками, написали красивым почерком стоимость товара.

— Только крючков не хватает, чтобы можно было красиво подвесить заднюю ляжку баранины, лытки или птицу, — критически оценивает новый прилавок Амангельды.

Ярмарочные прилавки и палатки эксплуатируются не первый год; некоторым требуется ремонт. Поэтому администрация города решила опробовать новый вид торгового оборудования. У корнера (от английского слова угол) привлекательный внешний вид, он защищает от ветра, но вместе с тем требует большей площади и больших усилий по перевозке и установке (установить и убрать его можно только при помощи автомобиля с манипулятором).

Заменят или нет все старые прилавки на корнеры, это зависит от множества факторов. Придется учесть удобство торгующих и покупателей, стоимость изготовления и транспортировки, сроки установки и условия хранения, рассказали в департаменте потребительского рынка.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

  • ребе

    вот значит как получается…

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта