X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Овцеводам приготовиться

С выездными практиками в Вагайский и Армизонский районы пройдет очередная «Школа фермера», в этот раз набирают овцеводов.

Количество бесплатных мест ограничено. Опыт не важен, главное, чтобы было свое хозяйство или земля. Eсть и платные места, их стоимость 12 тысяч рублей.

В программе обучения больше 250 часов, с 27 апреля за два с половиной месяца овцеводов научат организации фермерского хозяйства, экономике и управлению хозяйством, предпринимательству и бизнес-планированию, маркетингу и логистике, а еще овцеводству в условиях Западной Сибири. По каждой теме будет экзамен, а потом учащиеся разработают и защитят бизнес-план собственного проекта.

— Хотим набрать качественную аудиторию, — говорит ведущий специалист общественных связей Тюменского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алина Петрова. — Бывает, что люди занимают бюджетные места, а потом занятия не посещают, тогда мы берем людей из резерва. Наша задача — профинансировать, обучить группу. Часто тридцати мест не хватает. Когда набирали пчеловодов, многие шли учиться семьями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта