X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Дождь в ранге проигравшего

Субботнее утро не предвещало плохой погоды. Светило солнце, и у только что проснувшихся горожан наверняка ныло хорошее построение.
К началу торжественного открытия Дня физкультурника, увы, полил дождь, да такой, что некоторым, наверное, не хотелось из дома нос показывать. Но только не истинным любителям здорового образа жизни — их в этот пасмурный день было немало на улицах и спортивных аренах нашего города.
***
Подарков старалась но дарить
Главное действо Дня физкультурника развернулось на стадионе «Строймаш». Проходивший там Фестиваль работающей молодежи не только добавляет празднику массовости, но и прививает чувство патриотизма. Защищать честь родной организации всегда приятно. Татьяна Буланенко трудится в тюменском ЦУМе чуть больше месяца. Рассказывает, что, когда узнала о наборе спортсменов в команду для участия в фестивале, не стала говорить о том, что играет в настольный теннис: «Не знаю почему, но я промолчала. Наверное, постеснялась, я же еще новенькая в коллективе. Но чуть позже не удержалась, рассказала коллеге об этом. И уже от нее о моем теннисном прошлом узнали остальные».
Татьяна, которая работает продавцом-консультантом в отделе «Подарки», в День физкультурника старалась не делать презентов своим соперницам и выигрывала почти все матчи. Настоящим наваждением, по признанию девушки, стала команда городской администрации: «Такое ощущение, что они каждый день играют в настольный теннис. С ними сложно соперничать. Чего стоят только их удары-подрезки!»
Переиграть команду администрации города ЦУМу не удалось. Зато есть возможность отыграться в следующем году. Организаторы обещают, что Фестиваль работающей молодежи станет традиционным.
Кроме настольного тенниса, молодые соревновались в мини-футболе, баскетболе и стрельбе из арбалета.
«Организаторы это придумали хорошо. Вытащили всех нас из офисов и подарили возможность отдохнуть, посоревноваться», — признается Ольга Виноградова, вооруженная арбалетом. Кстати, Оля не представляла какую-то определенную команду, она пришла на праздник в качестве болельщицы.
Кстати, из арбалета могли пострелять все желающие. И этой возможностью воспользовались сполна. В перерывах между футбольными матчами (а их в этот день было хоть отбавляй) подходили и игроки — их тоже заинтересовал экзотический арбалет.
***
Футбол — главное блюдо
В День физкультурника прошли турнир по мини-футболу «семь на семь» и финал кубка города по «большому» футболу, где сошлись «Газпромбанк» и «Строитель».
Последняя игра вызвала немалый ажиотаж у любителей этого массового вида спорта. Стадион был забит до отказа. Стоит отметить, что судил финальную игру Юрий Смирнов (для незнающих сообщу: сверхпринципиальный рефери, всегда отличающийся своей непредсказуемостью: никогда не угадаешь, сколько ждать пенальти, желтых и красных карточек).
Обе команды — молодцы, бились до последней минуты и старались показать красивый футбол. Радует, что в состав банкиров неплохо влился Кирилл Маслов, сын Евгения, который уже там давно закрепился.
Победу со счетом 3:2 одержал «Строитель». Интересно, что из пяти мячей, авторами которых стали Дмитрий Бабанов (дважды), Вадим Ахметов, Евгений Завьялов и Евгений Глухое, три были забиты с 11-метровой отметки.
Среди многочисленных болельщиков на трибунах сидели и участники турнира «семь на семь». Лидеры «Прибоя» держались особняком. Сергей Фишман, Радик Зиганшин, Ростислав Валишин и другие готовились к своим играм серьезно. Задача — победить в турнире — была почти выполнена. «Прибой» прошел все его этапы, выиграл у непростых соперников, дошел до финала. Команда «Фан-Спорт» встала перед подопечными Виктора Фишмана непреодолимой стеной. Игра двух финалистов складывалась непросто. Было ясно: кто забьет первым, тот и победит. Евгений Беломоин, выступающий в форме «Фан-Спорта», забил единственный мяч в этом матче. Стоит отдать должное «прибоевцам», они старались забить, но многочисленным атакам не хватало завершения.
Несмотря ни на что, огорченных в День физкультурника не было. В спорте всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. В субботу же победили все, кто вышел на спортивные площадки. И кто не побоялся проливного дождя, который, кстати, к обеду сошел на нет…
***
фото: на открытии праздника в СК «Строймаш» выступила цирковая студия «Икар»; в цель из арбалета; футбольный судья Юрий Смирнов в центре яростной борьбы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта