Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Двойники не пройдут

За полгода до начала выборов избиркомы начали жесткую чистку списков избирателей. По данным управления организации и документального обеспечения аппарата ЦИК России, прозвучавшим вчера на совещании руководителей органов Федеральной миграционной службы, более миллиона избирателей в стране находятся на двойном учете. Один и тот же человек может числиться в списках под разными именами, фамилиями, отчествами (причин их смены может быть множество) и с различными паспортными данными.
Для корректировки базы «двойников» есть достаточно простой и пока единственный проверенный временем метод: запрос-ответ. Но те, кто по роду службы или в силу необходимости сталкивался с ним, знают, что оперативность его не очень велика. Так называемый «человеческий фактор» сбивает работу хорошо отлаженной бумажной системы, и ответы из пункта А в пункт Б, расположенных всего в нескольких десятках километров друг от друга, идут иногда месяцами.
Актуальность оперативности предоставления информации особенно отметил на совещании председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. Он же посетовал на то, что нет повсеместной компьютеризации избирательных пунктов и что не везде, где есть компьютер, уровень технического оснащения позволяет выполнять нужные операции. В некоторых населенных пунктах для связи между избирательными комиссиями до сих пор используются такие маломощные и морально устаревшие носители, как компьютерные дискеты. Все это в результате снижает достоверность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта