X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Повод навести чистоту

Во вторник стояла прекрасная погода, и горожане вышли на субботник.

С утра у собственного подъезда я встретила тетю Наташу, соседку сверху, которая граблями убирала прошлогоднюю листву из палисадника и размышляла о том, какие цветы высаживать первыми.

Чуть позже в трех разных дворах на улице Военной мы застали сограждан, наводящих порядок. У дома номер 15 местная активистка Лидия вышла проверить сохранность многолетников, а ее соседки тут же начали показывать нам фотографии, какой Лида красивый сад под окнами вырастила. Татьяна Eгоровна и Нина Михайловна — дачницы, многие растения привозят со своего участка.

— Мы дворника просим в палисадник вообще не заходить, -рассказывает Лидия, — у меня тут многолетники зимуют, метлой можно их повредить нечаянно. Я за чистотой здесь сама слежу, да и местные все знают, что топтать и мусор бросать нельзя.

Палисадники на этой улице вообще у многих домов. Вера Федоровна из четвертого дома на радость соседям выращивает разноцветные флоксы. Через оконные стекла вижу полные подоконники рассады — это помидоры и перцы, которые она сажает на огороде во дворе.

***
фото: Вера Федоровна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта