X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Мода с отголоском улиц

«Неделя моды Сибирь», проходившая в доме ЭКСПО на улице Депутатской с 24 по 27 марта, завершилась.

Двенадцать дизайнеров представили свои коллекции, а самой юной из них стала 10-летняя Амелия Бебекина с коллекцией «Живая кукла». Это уже пятая коллекция Амелии, в конце показа она сама вышла на сцену в сопровождении ходулиста, а подиумные образцы позже подарила моделям.

13-летняя София Мицук сшила коллекцию «Потеряны во времени», которая состоит из костюмов разных эпох исключительно в черно-белой гамме. Соня также сама вышла на подиум в качестве модели.

Из взрослых дизайнеров первой свои творения показала дизайнер бренда Grape Юлия Анодина. Коллекция «Палитра памяти» посвящена Тюмени ее детства. Она разработала эскизы, а пошивом занимались профессионалы.

— На ткани отпечатаны ромашки, березки — то, что окружало меня в деревне у бабушки. Также можно увидеть знаковые фразы Льва Толстого, Михаила Ломоносова. Второй блок коллекции более камерный. Здесь бархат, жемчуга, оборки, воланы, — рассказала Юлия.

Гостья недели моды Оксана Митрошина отметила, что некоторые наряды ей захотелось купить прямо с подиума.

— Я стараюсь поддерживать местных дизайнеров, — говорит Оксана Митрошина. — Да, их вещи часто дороже, но в них есть душа. А еще ручная работа более долговечна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта