X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ремонт провалил проверку

Крыша торгового центра «Океан» на улице Республики, 39 проверку весной не прошла.

Напомню, компания «Диалог-2000», собственник помещения, обратилась с иском в областной арбитражный суд, пытаясь заставить управляющую компанию «Тюменьдорцентр» отремонтировать крышу пристроя и компенсировать ущерб от ее протечки. В «Тюменьдорцентре» считали, что пристрой выходит за пределы жилой части дома, а значит, его кровля не относится к общедомовому имуществу, однако суд встал на сторону истца. Компания ущерб возместила, однако подала апелляцию сначала в апелляционный и кассационный суды, затем и в Верховный суд.

Верховный суд, как и прочие инстанции, отказал управляющей компании в рассмотрении апелляции, постановив, что она ненадлежащим образом исполнила обязательства по содержанию и текущему ремонту крыши, и обязал ее привести кровлю в нормальное состояние.

Пока суд да дело, в середине марта крыша снова начала течь.

— В начале марта крышу от снега почистили, а неделю назад снова протечка была, мы УК вызывали, они приходили ремонтировать, даже у меня лестницу брали, — говорит администратор магазина «Океан» Адриан Олегович. — Где небольшие павильоны, не сильно протекала, магазин «Пятерочка» больше задело. И нам, и им пришлось часть потолочной плитки из гипсокартона менять.

Помещение бывшего магазина «Океан» разделено на несколько небольших магазинчиков-арендаторов.

— Сейчас снег на крыше при-строя наконец растаял, — говорит продавец аксессуаров Татьяна. -А так много хлопот нам доставили. И на голову капало, и товар пострадал. Банты пришлось выкинуть, сумки протерли и спасли.

В ООО «Диалог-2000» надеются, что управляющая компания скоро приступит к ремонту.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта