X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Призыв начался 1 апреля

В Вооруженные силы РФ планируют призвать 1,7 тысячи новобранцев из Тюменской области. Об этом вчера на пресс-конференции рассказал военный комиссар региона Алексей Куличков.

— В среднем в осенний и весенний призывы из Тюменской области направляется от 1,5 до 1,7 тысячи человек. И эта цифра остается без изменений. Все получат банковские карты, на которые будут получать денежное довольствие в зависимости от звания, части, должности. От 2 до 15 тысяч рублей, — пояснил Куличков.

В области работает 27 призывных комиссий муниципальных образований. На них планируется вызвать 10 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Утвержден перечень организаций, в которых будет проводиться медицинское обследование призывников. Также создана комиссия, ее возглавил губернатор Александр Моор.

Военный комиссар сообщил, что тюменские призывники будут служить во всех родах войск, но в основном в сухопутных войсках. Он особенно подчеркнул, что срочники не будут проходить службу в зоне специальной военной операции.

Отобраны 15 человек, которые отправятся в Президентский полк, элитное воинское подразделение. А первые, кто придет на призывные пункты, смогут выбрать, в каких войсках проведут следующие 12 месяцев, сказал Алексей Куличков.

Первые призывники отправятся в места несения службы после 20 апреля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта