X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Как намек, что скоро каникулы

На сайте комбината школьного питания «Центральный» есть счетчик, отсчитывающий время до начала каникул. Вплоть до секунды. Так вот, до каникул осталось 50 дней. И еще одна радостная новость от комбината: совместно с компанией «Ландис» в меню школ ввели полезное мороженое с пребиотиками. Первые 74 тысячи порций (а это четыре тонны) в школы уже отправили.

Перед началом массового производства комбинат организовал выезд детей из восьми школ к производителю для дегустации. Дети выбрали три вкуса — ванильное, с вареной сгущенкой и с клубникой. Мороженое упакуют в стаканчики с динозавром в модных очках -для настроения.

Руководитель сектора развития системы качества комбината Матвей Баженов рассказал, что мороженое с пребиотиками — это эксклюзив, и массово мороженое для школьников не производят больше ни в одном городе России. А коммерческий директор компании «Ландис» Андрей Шкурко отметил, что разработка состава и подбор вкусов были непростыми, заняли почти год. Eще какое-то время отняла проверка качества.

Напомню, что в мае прошлого года в тюменские школы уже поставлялось мороженое компании «Ландис», но тогда это было эскимо.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта