X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Знаки улицы Республики

Думаю, что большинство водителей ездят не по правилам и дорожным знакам, они скорее ездят по привычке. Поэтому, когда наступает время «Ч» и знаки вдруг переставляются, на дороге возникают разные неожиданности.

Теперь водители, подъезжая по улице Республики к перекрестку с улицей Перекопской, должны помнить, что дальше улица раздваивается. Об этом, конечно, оповестят дорожные знаки — «двустороннее движение» и «ведутся работы» с обеих сторон улицы, но надо на них посмотреть. Как и на круглый знак с цифрой 40, дающий возможность сориентироваться в потоках, чтобы ненароком не вписаться в дорожное ограждение. Каждый знак по ходу движения предупреждает — на дороге изменения, значит, стоит быть внимательнее.

А особенно внимательным водителю нужно быть при движении в обратную сторону, по направлению к центру — у дома N 6 по улице Республики теперь есть остановка — об этом предупреждает желтая зигзагообразная разметка и знак. Правда, некоторые водители, что едут вслед за автобусом, еще сигналят, когда тот включает поворотник, заезжая в карман. Опасно и перед поворотом направо — на улицу Перекопскую. Здесь водителей встречает дорожный знак «объезд», а еще пешеходы, которых обязательно нужно пропустить. И водитель, только сегодня решивший проехать по этому маршруту, негодует вновь: только что разогнаться помешал автобус, а потом еще и пешеходный переход.

Но придется привыкнуть. По такой схеме нам ездить до ноября, пока продолжается ремонт улицы Ленина.

***
фото: Знаки на улице Республики.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта