X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

И конкурсы интересные

15 инициативных проектов на сумму 20 миллионов рублей отобрала конкурсная комиссия 5 апреля. Члены комиссии учли количество голосов в электронном голосовании на портале «Я решаю!». Проекты спонсируют по муниципальной программе.

Часть проектов коснулась благоустройства. В этом году отремонтируют сквер Вдохновения; озеленят аллеи Воинской славы и Славы русского оружия в сквере Героев Отечества; на бульваре Хабибуллы Якина установят парковое оборудование; на Солнечном проезде и в сквере Депутатов оборудуют площадки для выгула собак.

Рекорд установлен по количеству событийных, образовательных и патриотических мероприятий. Финансирование получат шоу-фестиваль «МОРEmore» ко Дню города; патриотическая кампания «Мы помним!»; забег на пять километров в Затюменском парке; юбилейный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс»; образовательные семинары по вопросам ЖКХ; спортивный праздник «Самый подготовленный человек»; серия досуговых мероприятий «ИгроДвор».

В доброцентре детского движения «ЧИР» преобразится городская экопроектная мастерская, где проходят уроки и мастер-классы, смогут встречаться инициативные команды по разработке и обсуждению социальных проектов, «ЧИР», в свою очередь, обеспечит помощь экспертов.

— Наш доброцентр создавался собственными силами, а тут появилась возможность предложить проект крутого коворкинга, — говорит Наталья Кискина, специалист по проектной деятельности центра. — На бюджетные средства мы сделаем ремонт, закупим мебель и современное оборудование, чтобы здесь действительно хотелось заниматься творчеством. В голосовании активно участвовали наши воспитанники, их родители, а особенно приятной была поддержка от давних выпускников, которые уже давно взрослые, но до сих пор помнят свое детство в ЧИРе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта