X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

С чего начинается спорт?

День открытых дверей в спортивной школе «Рубин» прошел в пятницу, 7 апреля.

— С чего начинается спорт? -задается вопросом директор спортивной школы «Рубин» Владислав Чураков. И сам отвечает: — Когда в спортивную школу приводят четырехлетних или пятилетних детей — как правило, в ту школу, которая ближе. А перед тем, как отдать ребенка в большой спорт, его нужно подготовить.

В спортивной школе «Рубин» будущих футболистов, хоккеистов, гимнасток готовит Ольга Малахова, преподаватель общей физической подготовки.

— Мы учим ребенка правильно выполнять упражнения, запоминать движения, чтобы он мог применить их на тренировках в разных видах спорта, — объясняет Ольга Малахова. — Мы развиваем базовые навыки баскетбола, футбола, гимнастики, легкой атлетики. Конечно, в настоящий футбол мы с ними сразу не играем, а сначала учим обращаться с мячом, так же и в баскетболе. А еще дети тренируются вместе с родителями -четыре или пять раз в год, это тоже полезно.

В большом спортзале мелькают обручи и скакалки, летают мячи — здесь занимаются гимнастки. Иногда инвентарь даже залетает под потолок, после тренировки его приходится доставать — для этого есть стремянка.

***
фото: Ольга Малахова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта