X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Высокая кадровая потребность

Первая всероссийская ярмарка трудоустройства, а точнее ее региональный этап, пройдет в технопарке 14 апреля.

Модернизация службы занятости реализуется в рамках нацпроекта «Демография», рассказал на пресс-конференции Александр Сидоров, директор областного департамента труда и занятости. Наша область испытывает высокую кадровую потребность по всем профессиям. В регионе 18000 вакансий. Соискатели пообщаются с психологами, специалистами по развитию карьеры, узнают о мерах господдержки, как зарегистрировать себя самозанятым или пройти переобучение. Участвовать в ярмарке готовы 30 предприятий, в том числе завод «Нефтемаш», «Ютэйр-Инжиниринг», Тюменский электромеханический завод, «Тюмень Водоканал», УСТЭК и другие.

Анастасия Парфенова, начальник отдела профессионального образования областного департамента образования и науки, считает, что ярмарка будет интересна не только выпускникам, но и их родителям. Будут организованы интерактивные площадки, видеоэкскурсии, знакомство с топовыми профессиями. А топовыми сегодня считаются строительство, сельское хозяйство, туризм, индустрия красоты, а также управление технологиями виртуальной реальности.

Организаторы ожидают, что ярмарку посетит до 1500 человек.

— Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа создадут отдельную страницу портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей со всех регионов, — сказал на пресс-конференции Александр Сидоров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта