X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Волонтеров можно назвать рупором

…Рупором всероссийского голосования за общественные места, которые благоустроят в будущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В прошлом году они это доказали, поэтому перед голосованием, которое начнется в субботу, 15 апреля, с ними встретился заместитель главы города, директор департамента городского хозяйства Владимир Кильтау, чтобы еще раз обозначить задачи и услышать, чего не хватает волонтерам для работы. Разговор состоялся вчера в экодоме «Центральный» на Цветном бульваре.

— В голосовании задействован большой штаб волонтеров, — говорит Владимир Викторович. — Наша общая задача — вовлечь как можно больше людей в процесс голосования. Опыт прошлого года выявил места, которые стоит проработать: низкая скорость интернета на некоторых площадках или громкоговорители, которые мешают общаться.

Собравшиеся обсуждали, что волонтерская поддержка поможет избежать повсеместного игнорирования голосования — «ведь в моем районе благоустройство не планируется, зачем тогда нам голосовать». Важно объяснить, что все мы передвигаемся по городу и взаимодействуем с ним, поэтому география голосования не должна ограничиваться районами благоустройства.

Eще обсудили возможность менять площадки, где волонтеры будут собирать голоса — если проходимость места стремится к нулю, стоит место сменить. Этим и будут заниматься координаторы проекта, прислушиваясь к замечаниям волонтеров.

Напомню, в Тюмени к голосованию предоставлены дизайн-проекты парка Константина Лагунова и зеленых уголков по адресам Московский тракт, 163, Энергостроителей, 10, Мусоргского, 38, 40 и сквер Леонида Згерского на Республики, 29. Проголосовать можно на госуслугах или обратившись за помощью к волонтерам, которых можно будет найти по всему городу в дни голосования по 31 мая.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта