X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Антураж советского быта на улице Дзержинского

Возле «Какаошной» на пешеходной улице на днях появилась мебель. Старые кресла, комод и буфет, а еще ковер. Прохожие инсталляцию аккуратно обходят стороной, останавливаясь и фотографируя.

С 15 апреля открывается сезон открытых площадок и веранд для заведений общепита — разрешение в городском департаменте потребительского рынка получили 42 заведения. Из них три на пешеходной улице: кофейня «Какаошная», кафе Mestia и кафе «Дело».

Условия для сезонного благоустройства территории возле кафе немного изменились. Стало больше требований к владельцам. Например, открывать площадку на газоне можно только при наличии технологического настила.

— Мебель мы купили на Авито, -рассказывает менеджер «Какаошной» Тамерлан Аушаркенов. -Все реставрировали своими силами: очистили поверхность от остатков старой краски, отшлифовали и покрыли лаком. Три кресла, два стула, два стола, комод и буфет — последние два будем использовать для посуды, чтобы легче было обслуживать гостей на улице. И вместе с уличной площадкой вместимость вырастет до 40 человек.

Когда погода снова наладится, уголок будет работать в пробном формате. В мае появится официант, который будет принимать заказы на улице. А когда вечера станут теплее, у кофейни будут играть живую музыку.

***
фото: Тамерлан Аушаркенов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта