X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Фанера пахнет булочками

Тюменская команда фанерного комбината «Свеза» готовится лететь в Москву, в Агентство стратегических инициатив — защищать проект экскурсионного маршрута.

Прошлой осенью «Свеза» включилась в проект по развитию промышленного туризма в Тюменской области. Комбинат посетили эксперты и менторы по промышленному туризму.

— С октября мы работаем над проектом, создали технологические карты, запустили шоурум. Это своего рода выставочный зал, откуда начнется экскурсия. Фотографии, на которых вся история фанерного комбината, расположены на ширме из шпона, — рассказывает Никита Марченко, руководитель направления внутренних коммуникаций.

Макеты из дерева рассказывают об отдельных технологических операциях, таких как лущение и снегование. Гиды расскажут об истории предприятия, а потом поведут на производство, где покажут процесс превращения дерева в фанеру, а также расскажут о работниках комбината.

Дату первой экскурсии еще не выбрали, но видеоинструктаж по технике безопасности уже готов. Посетителям выдадут каски, жилеты, беруши. Появится страничка в соцсетях, где можно записаться на экскурсию и выбрать тариф. Узнать, чем пахнет фанера, можно будет в среднем за 800 рублей.

***
фото: В одном из цехов «Свезы».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта