X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Ботва растет

На входе в столовую Тюм-ГМУ вывешен флаг экологического отряда — значит, пришло время обменника. 18 апреля студенты несли сюда свои старые конспекты, чтобы отдать в переработку. А книги и медицинские халаты — чтобы найти им нового хозяина.

Отряд появился в медицинском университете в прошлом году. До этого были разовые акции, но спустя время решили объединиться и назвали себя «Ботва». Обычно так называют бесполезную часть растений. Но студенты факультета фармации считают по-другому. Они сотрудничают с питомником лекарственных растений «Аптекарский огород» и в основном преследуют цель научить сограждан фитокоррекции болезней. Но место борьбе с неконтролируемым потреблением тоже находят.

Увы, халатов в этот раз принесли мало.

— Мы дали объявление в группе во «ВКонтакте», что принимаем чистые халаты, которыми смогут в дальнейшем пользоваться студенты. На факультете фармации мы не так часто меняем халаты, а вот на органической химии в ткань въедаются препараты, после чего халат носить нельзя. Их никому не отдашь, — объясняет Алена Москаленко, студентка первого курса.

Зато в избытке оказались конспекты. Сдавшие их получали купон на бесплатный кофе в сети магазинов «Жизньмарт». Их как спонсора привлек профсоюз обучающихся медицинского университета.

— Неужели конспекты никому больше не пригодятся? — спрашиваю я.

— Дисциплины меняются, преподаватели и программы тоже, поэтому студенты каждый курс пишут что-то новое, — отвечает Саша Белозерова, одногруппница Алены.

***
фото: Алена и Саша.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта