X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Сезон дачных автобусов откроется 30 апреля

Обслуживать садовые общества будут 194 автобуса по 52 маршрутам. Схема движения останется той же, что и в прошлом году.

Во вторник состоялся совместный прием представителей межрегионального отделения Союза садоводов России и городской администрации. Садоводы интересовались, можно ли запустить автобусы раньше, например, 15 апреля. Алексей Васенин, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, объяснил, что даты определены муниципальным контрактом, изменить их в этом году уже не получится, но в департаменте услышали пожелание и, возможно, учтут его в следующем году.

Дачники, которые пользуются маршрутами NN 98, 99, 100, 100к, посетовали на то, что после восьми вечера уехать в город практически невозможно. По будням многие приезжают полить грядки после работы и не успевают вернуться. Можно ли продлить время работы автобусов?

— Мы регулярно проводим мониторинг заполненности автобусов, -отвечал Алексей Васенин. — Eсли видим, что машин недостаточно или что спрос в вечернее время высокий, то тогда примем решение об увеличении количества автобусов или продлении работы текущих. Эти маршруты мы отметили и проведем мониторинг.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта