X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Бессмертный полк только на машинах и футболках

Парад Победы в этом году, возможно, пройдет без зрителей, а традиционного шествия «Бессмертного полка» не будет уже точно из соображений безопасности.

Это подтвердили вчера на пресс-конференции Геннадий Иванов, сопредседатель движения «Бессмертный полк России», и Галина Валуева, руководитель Тюменского регионального отделения «Бессмертный полк России».

— Как такового парада в день Победы в Тюмени с трибунами, шествием, перекрытием улиц, скорее всего, не будет. Конечно, стихийные шествия разгонять никто не станет. Но мы не рекомендуем собираться, — сказала Галина Валуева.

Геннадий Иванов объяснил, что безопасность граждан всегда остается в приоритете, а сейчас есть опасность провокаций.

Многие наверняка расстроились. Все-таки портреты родственников уже напечатали, городские библиотеки тут бесплатно помогли. Поэтому Геннадий Иванов предлагает альтернативный вариант: разместить портрет героя на официальном сайте «Бессмертного полка» — принять участие в онлайн-шествии.

Также можно разместить фотографию в автомобиле: либо на заднем стекле, либо на боковом пассажирском. Главное, чтобы она не мешала обзору водителя. Галина Валуева предложила еще несколько вариантов. Например, значки и бейджи или футболки с портретами родных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта