X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

ОБЖ в игровой форме

Обезопасить детей решили студенты второго курса института сервиса и отраслевого управления ТИУ и стали разрабатывать мобильное приложения ОБЖейка.

Обучать безопасности детей дошкольного и младшего школьного возраста будет персонаж по имени ОБЖейка. Правда, дополнительные функции и материалы приложения будут платными.

— Дома или в детском саду ребенка учат, что не надо перебегать дорогу, но для него это пока просто слова, его больше заинтересует игра, — говорит капитан команды Лев Хомяков, — тогда он будет вовлечен в процесс, будет сам изучать материал. Играя, ребенок будет узнавать, как действовать в опасной ситуации.

Хомяков считает своей целевой аудиторией все же родителей, хотя некоторые уровни ребенок может осваивать и сам — в игре предусмотрено голосовое сопровождение. Разработчики сделали упор на музыку и на красочность игры.

Сейчас категория у приложения 6+, но команда стремится сделать ее доступной даже для младенцев -для этого пригласили детского психолога. Ребятам осталось найти инвесторов и выйти на рынок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта