X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Из первых уст о муниципальной власти

Старшеклассники гимназии N1 знали, что 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, но не знали, что в честь этого на один урок их учителем станет глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Вместе с учителем истории и обществознания Диной Мартыновой Руслан Николаевич рассказал старшеклассникам, как устроена работа администрации города и кто за что отвечает.

— На уроке мы погружались не только в историю местного самоуправления, но и говорили о том, что муниципальное управление включено в единую систему публичной власти. С учениками разобрали на примерах, как местные органы власти справлялись с трудностями: пандемия, СВО и санкционное давление, — говорит Руслан Кухарук.

Глава города отметил, что ему важно было донести, что на город влияют и управляют им не только департаменты и глава города, но и сами тюменцы. По достижению 14 лет каждый может приложить руку к изменению городского пространства — например, проголосовать за понравившийся проект благоустройства на портале «Я решаю».

Самым заинтересованным ученикам — призерам олимпиад по обществознанию и участникам профильных конкурсов — вручили признательности главы города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта