X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

В «Лаптях» по мостовой

— У обуви, которую мы носим, узкие носы. Из-за того, что пальцы постоянно в зажатом состоянии, у нас не работают мышцы как следует, а, как известно, проблемы со здоровьем начинаются с ног, — объясняет мне Eвгения Кация у стенда с обувью «KATSIA», она сама ее шьет из эко-кожи.

В ее «босоногой обуви» стопа максимально приближена к условиям хождения босиком, а основная функция — защита от повреждений, пыли и грязи.

Идея заняться обувью пришла к Eвгении с рождением сына, когда она поняла, что ничего из того, что продается в магазинах, ей не нравится.

Детские сандалики — легкие, мягкие и фантастически удобные — первое, что она сшила. А потом придумала еще две модели для взрослых, одну из них назвала «Lapti».

У Eвгении хватает клиентов из разных городов, особенно часто заказывают из Москвы и Санкт-Петербурга.

— Мне нравится фраза: «Обувь — это одежда для стопы. Обувь не должна держать стопу, обувь должна держаться на стопе. Eсли обувь ограничивает подвижность стопы, она автоматически ограничивает ее развитие». Босоногая обувь очень распространена в Eвропе, а у нас производителей можно пересчитать по пальцам одной руки, — рассказывает предпринимательница. — Визуально она кажется непривычной и поначалу большеватой, но как же трудно после моих «Лаптей» возвращаться к демисезонной узкой обуви.

***
фото: Евгения Кация и ее обувь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта