X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Смысл праздника остается прежним

Депутаты одобрили новую праздничную программу Дня Победы, представленную администрацией города, на заседании Тюменской городской думы 27 апреля.

Напомню, в этом году из соображений безопасности не состоится традиционный парад.

Уже вчера в филармонии дали первый праздничный концерт, на площади Памяти торжественно открыли аллею «Бессмертного полка» и посадили деревья. Также поставили информационный киоск, где каждый может проверить информацию о родственниках — участниках Великой Отечественной войны.

В субботу, 6 мая, пройдет выставка ретроавтомобилей «Нам дороги эти позабыть нельзя», на машинах разместят портреты ветеранов, потом автомобили проедут по улицам.

С 1 по 9 мая на площади Памяти у Вечного огня состоится вахта памяти, а у мемориала «Прощание» со 2 по 9 мая выставлен почетный караул.

В День Победы в 10 утра от улицы Клары Цеткин стартует военная техника. В это же время на площади Памяти дадут плац-концерт курсанты ТВВИКУ. В 11.00 курсанты произведут несколько залпов из стрелкового оружия в небо. В 12 часов начнется плац-парад курсантов в сопровождении духового оркестра училища.

Кроме того, весь день у Технопарка и площади 400-летия Тюмени будет работать выставка военной техники, в арт-пространстве «Время Побед!» покажут военные фильмы.

По дворам, где живут ветераны, проедут фронтовые бригады.

— День Победы — самый великий праздник нашей страны, и память о подвигах нашего народа не зависит от формы празднования. Память о событиях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение, — подвел итоги заседания председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта