X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Силу горячих пончиков нельзя недооценивать

Вечером спортивная площадка в сквере Гимназистов заполняется молодежью, а прохожим нужно быть осторожными — не увернешься и получишь мячиком по голове.

Спортплощадки на всех не хватает, поэтому в мяч играют прямо у сцены. Рядом со сценой уже 1 июня по решению городского департамента потребительского рынка встанет фудтрак. Eсли, конечно, найдется желающий заняться тут торговлей. Заявки от предпринимателей принимаются сегодня с 9 до 13 часов.

Дети вспоминают, что когда-то тут уже стоял некий киоск и даже светился по вечерам. Но второго такого им не надо — еще небось выгонят и запретят рядом с ним играть в мяч.

Мария и Павел гуляют вместе с сыном на площадке практически каждый день и вспоминают, как однажды сами задумывались о бизнесе в сквере, но пришли к выводу — он себя не окупит.

— Тут в основном ходят школьники, а у них денег с собой разве что на бутылку воды, — рассуждает Мария. — И то все давно взяли за привычку бегать в ближайшую «Пятерочку». А вот родители с детьми могли бы себе угощение позволить, но все мы из соседних домов. Нам нет смысла покупать еду в фудтраке, мы обедаем перед прогулкой.

Павел тоже уверен, что точка себя не окупит и фудтрак исчезнет еще до конца сезона (а городская администрация предоставляет место до 31 октября).

Так что предпринимателю, рискнувшему подать заявку на участие в ярмарочной торговле в сквере Гимназистов, придется постараться опровергнуть пессимистичные прогнозы местных жителей. Предложить им что-то неотразимо вкусное. Нечто большее, чем просто еда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта