X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Яблоко в портфеле

На набережной вчера взрослым и детям раздавали мороженое, а тех, кто задавал вопросы о школьном питании, еще угощали яблочными дольками и печеньем «Плазма». Это комбинат школьного питания «Центральный» проводил «Большой сбор».

— Сбор информации, обратной связи от родителей и детей о питании в школе. Нам задают вопросы, а мы тут же на них отвечаем. Eще подводим итоги уходящего учебного года. Мы улучшили меню, и дети это заметили, — говорит руководитель сектора развития КШП «Центральный» Матвей Баженов.

— Печенье «Плазма» производим с минимальным количеством сахара, на сливочном масле, без маргарина, — объясняет сотрудник комбината Eлена Горохова. — Родители сначала были против мороженого в школах, но потом согласились, теперь оно тоже есть в школьном меню. Яблочные дольки сразу в упаковке, а если обычное яблоко ребенок уберет в сумку, оно там запачкается или испортится. Зеленые яблоки менее аллергенные.

И оказалось, что многим действительно интересны школьные завтраки и обеды. В том числе и тем, кто никакого отношения к школе не имеет.

***
фото: Елена Горохова выслушивает мнение будущего школьника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта