X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мы садовников не нанимаем

Клубу «Цветоводы Тюмени» дали возможность устроить выставку в садовом центре «Астра». В пятницу и субботу цветоводы-любители охотно раздают советы посетителям, продают излишки и хвастаются редкими экземплярами. Правда, на это некоторые посетители даже обижаются и советуют размножить редкие растения побыстрее, а не только дразниться.

Людмила Зинюк, Иван Реутов, Ирина Молдованова и Лариса Жолобова привозят сюда растения из собственных садов. Это довольно хлопотно, поэтому их так мало. Лариса Жолобова говорит, что у большинства мужья не соглашаются возить саженцы. Да и на собственных участках работы много.

— Мы садовников не нанимаем, мы из тех, кому возиться в саду очень нравится, хоть и отнимает много времени и сил, — заключает Лариса Владимировна.

Сейчас выставляют первоцветы -это пузырник, алтайская ветреница, адонис сибирский. А еще печеночницы: благородная и трансильванская, их листья по форме напоминают печень, они прекрасно зимуют, а цветы у них бывают синие, розовые и голубые.

— Поскольку весна нынче ранняя, то и цветы оживают и зацветают на две недели раньше. Смотрите, вот венерины башмачки уже в бутонах и на подходе бородатые ирисы.

Раз в месяц на ярмарку наведывается клуб садоводов из Шадринска. Охотно покупают или обменивают один сорт цветов на другой.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта