X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

24 мая— День славянской письменности и культуры

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Великие просветители Кирилл и Мефодий, создатели славянской письменности, заложили фундамент единого языкового пространства славянских государств. Азбука — основа языка и литературы, она и сейчас остается главным связующим звеном между народами, бесценным хранилищем уникального духовного и культурно-исторического наследия славян.

В Тюменской области, как и во всей России, бережно сохраняются национальные традиции и культура всех без исключения народов, укрепляются основы мира и согласия. В честь этого праздника в муниципальных образованиях организованы и проходят масштабные духовно-просветительские и культурно-массовые мероприятия, которые объединяют жителей региона. Перед современниками стоят важнейшие задачи сохранения духовных богатств русского мира, передачи достояния предков следующим поколениям.

Желаю вам мира и добра, крепкого здоровья и счастья, успехов во славу Тюменской области и России!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

В этот день мы вспоминаем имена святых Кирилла и Мефодия, чья азбука стала основой для развития литературы, письменности и культуры славянских народов.

Это важный для России праздник. Он обращает нас к духовно-нравственным истокам и напоминает о бережном отношении к нашей великой культуре, о необходимости сохранения традиций, которыми мы сильны.

В Тюменской области День славянской письменности и культуры всегда отмечается широко — проходят круглые столы, научные конференции, форумы, концертные программы, выставки и многое другое. Наша память наполнена искренней благодарностью к просветителям -первым славянским учителям.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и свершений на благо региона и России!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта